12.04.2014 20:45

В Крыму упадут цены на бензин

В Крыму упадут цены на бензин

С 1 мая 2014 года цены на топливо в Крыму снизятся до среднероссийского уровня. Такое заявление сделал первый вице-премьер республики Рустам Темиргалев по итогам встречи с работающими в регионе трейдерами. На сегодняшний день стоимость литра бензина АИ-95 в Крыму составляет 52 рубля за литр, дизтоплива – 49 рублей. При этом на АЗС в соседнем Краснодарском крае бензин в начале апреля стоил в среднем 35 рублей за литр, а дизтопливо – 32 рубля.

В планах властей снизить цены на нефтепродукты по мере поступления новых партий, которые раньше импортировались из РФ с экспортными пошлинами. При этом, по словам Темиргалиева, операторы АЗС должны стать российскими юридическими лицами и платить налоги в бюджет региона. Правда, сами нефтяники резкого снижения цен на бензин не ожидают, считая, что стоимость топлива будет «диктоваться рынком».

Павел Бряков Источник: autochel.ru

Как купить акции АвтоВАЗ (AVAZ) - график и динамика стоимости Помощь в ставках на бейсбольные матчи Забудь о вредном начальстве с Book of Guardians в казино Эльдорадо Хід королеви або як виграти в боротьбі за найкращий подарунок Discovery тур: что, кому, зачем и почем?

Лента новостей