12.04.2014 15:35

"Ё-мобиль" примет участие в проекте "Кортеж"

Генеральный директор НАМИ Максим Нагайцев заявил, что компания "Ё-инжиниринг", оставшаяся после закрытого ныне проекта "Ё-мобиль", будет участвовать в разработке автомобилей проекта "Кортеж". Напомним, институт является основным исполнителем правительственного проекта.

"Мы пригласили "Ё-мобиль" по целому ряду электронных компонентов к участию. То есть мы их контрактуем. Они не просто передали нам свои наработки, но мы понимаем их уровень знаний, возможностей и просим кое-что новое разработать", - цитирует Нагайцева агентство "Интерфакс".
При этом институт не планирует продолжать разработку самого проекта первого отечественного гибридного автомобиля. Переданные технологии будут использованы для других целей. Нагайцев добавил, что организация готова участвовать в доработке технических решений. "Головной отраслевой институт более взвешенно подойдет к постановке технических заданий, к реализации таких проектов", - отметил глава института.
Компания "Ё-инжиниринг" в Минске, по его словам, продолжит свою работу. "И по тем направлениям, где мы сочтем целесообразным это предложить каким-то другим партнерам использовать, эта компания будет вовлечена в их дальнейшую деятельность по исследованиям и разработке", - заявил Нагайцев.

Источник: auto.vesti.ru

Куратор — помощь студентам в написании работ Игровые автоматы Плей Фортуна Вулкан Клуб открыт для всех и каждого Все, что вы хотели узнать о Солнечной системе Ставки на большой теннис и другие виды спорта

Лента новостей