08.04.2014 19:45

В ГАИ предлагают убрать можзможность превышения лимита скорости на 20 км/ч

В ГАИ предлагают убрать можзможность превышения лимита скорости на 20 км/ч

Начальник Государственной автоинспекции МВД Украины Анатолий Сиренко намерен отменить существующую «маржу», согласно которой не считается нарушением превышение установленного ПДД превышения лимита скорости на 20 км/ч. «Маржу в 20 км/ч мы уберем. Подобного нет нигде в мире, и у нас не будет», - заявил Анатолий Сиренко.

При этом чиновник отметил, что киевляне поддержали повышение лимита скорости до 80 км/ч на 11 участках из 21 предложенных. «К примеру, по Малой окружной споров не возникло, а вот проспект Победы, на котором мы хотели выставить лимиты 80 км/ч, люди не поддержали. Мы и дальше будем анализировать, где можно увеличить скорость» - сообщил начальник ГАИ.

В то же время он отметил, что на опасных участках и возле школ скоростной лимит стоит снизить. Таким образом, нововведение с повышением скоростного лимита до 80 км/ч на отдельных дорогах по факту окажется лишь красивой инициативой. Ведь и сейчас там фактически можно ехать 80 км/ч, учитывая допустимое превышение скорости на 20 км/ч от разрешенных 80 кмч.

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Программа автоматизации для автосервиса Услуги полиграфии Автомобильные аксессуары, которые используются регулярно Отличный фитнес клуб для всех возрастов Преимущества онлайн казино Фараон

Лента новостей