Столичные власти призывают москвичей помыть автомобили

Месячник "чистых автомобилей" стартует в Москве в среду, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфра****туры.
"С 26 марта департамент транспорта Москвы совместно с управлением ГИБДД ГУ МВД России начинает проведение городского месячника "Чистый автомобиль", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" во вторник.
По его словам, главная задача акции - стимулировать столичных автомобилистов с наступлением весеннего сезона позаботиться о своем автомобиле и эксплуатировать только чистые транспортные средства.
"Сотрудники ГИБДД в соответствии с КоАП штрафуют водителей загрязненных автомобилей, а также водителей машин с загрязненными номерами. Департамент транспорта совместно с ГИБДД будет вести разъяснительную работу среди водителей", - пояснил собеседник агентства.
Источник: m.interfax.ru
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин