19.02.2014 12:09

На многих улицах Минска скорость снизят с 60 до 20 км/ч

На многих улицах Минска скорость снизят с 60 до 20 км/ч

Как отметили в ГАИ, с учетом дефицита земельных участков, дворовые проезды многоквартирных жилых домов часто являются продолжением улиц усадебной застройки. Юридически на этих улицах скорость не должна превышать 60 км/час, но для безопасности пешеходов будут установлены дорожные знаки «Жилая зона» и «Конец жилой зоны» для снижения скоростного режима до 20 км/час.

Для повышения безопасности дорожного движения, в частности на переулке Грибном у дома № 9 по улице Пожарского установлены дорожные знаки «Жилая зона», «Тупик», в районе пересечения переулка Грибной - улица Артема – дорожный знак «Тупик». Для исключения транзитного движения через двор на переулке Грибном, у дома № 28, установлены бортовой камень и железобетонные блоки.

Также будут установлены средства успокоения движения на улицах Хмаринская, Липовая, Зеленолугская, Рассонская, Сосновый бор, Иодковская, Заводская, Земледельческая, Якубова, Купревича, Герасименко, Бегомльская, Передовая, Жасминовая, Тимошенко, Шамякина, Карбышева, Корженевского, Бельского, Горецкого, Седых, Ярошевичская, Слободская, Есенина, Берута, Скрипникова, Мавра, Докшицкая, Коммунистическая, Тикоцкого, Гая, Нововиленская, местных проездах между улицами Кропоткина и Старовиленская, Космонавтов и Курганная, Алибегова. Рассмотрен вопрос организации жилых зон с установкой дорожных знаков «Жилая зона» и «Конец жилой зоны» на улицах Заводская, Садовая, переулках 3-м Харьковском и 1-м Радиаторном. Работа будет продолжена.

Всего в 2014 году в Минске установят 85 искусственных неровностей на проезжей части улично-дорожной сети города, из них 30 – на улицах частного сектора и дворовых территориях.

Минчане, которые считают, что на улице, которая проходит через их дворовую территорию, небезопасные условия для движения пешеходов, могут обратиться в дежурную часть ГАИ по телефону 222-17-17. Специалисты выедут на место и примут конструктивное решение, сообщили в ГАИ.

Star Gym – спортивные занятия на любой вкус Доставка посылок из России в США Написание дипломных работ по разным дисциплинам Игровой слот Bananas Go Bahamas в казино Spin City Техническая соль: где взять и как использовать

Лента новостей