28.12.2013 6:54

Самыми плохими водителями в Европе признаны итальянцы

Самыми плохими водителями в Европе признаны итальянцы

Подведены итоги масштабного опроса, который назвал итальянцев самыми плохими водителями на европейском континенте. В ходе проведенного исследования были опрошены 30 тысяч жителей из разных европейских стран. Более половины респондентов отдали свои голоса тройке призеров в составе итальянцев, греков и поляков.

Итальянские водители получили 23 процента голосов и получили звание «худшие из худших» водителей в Европе. Они обошли лидеров прошлогоднего опроса греков, которые отстали от победителей на 8 процентов. Возможно, из-за кризиса греки вынуждены экономить бензин и потому стали ездить спокойней и аккуратней, а может просто в Италии выросло новое поколение бесшабашных автолюбителей, которые пренебрегают правилами дорожного движения и проповедуют агрессивный стиль вождения. На третьей позиции 14 процентам голосов оказались поляки, которые впервые попали в этот «почетный список».

Интересно, что почти треть опрошенных итальянцев поставили своих соотечественников на первое место среди самых недисциплинированных водителей, а у греков эта цифра была еще больше. Треть жителей Эллады считают, что именно греки продолжают оставаться самыми плохими водителями в Европе. На другом полюсе этого списка расположились немцы и французы, которые признаны самыми законопослушными, вежливыми и внимательными водителями в Европе.

Источник: globalscience.ru

Красивое и надежное постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua Основные права и обязанности нотариуса Лучшие домены для отменной работы сайта с переносом Актуальность и стратегия прогнозов на спорт Мурманск поддерживает идею лидера ЛДПР Владимира Жириновского о введении в России четырехдневной рабочей недели уже с первого сентября

Лента новостей