30.06.2016 8:30

В США начинают испытывать новый летающий автомобиль

В США начинают испытывать новый летающий автомобиль

В США начинают испытывать новый летающий автомобиль. Фото: avtoblog.ua

Регулятор рынка гражданской авиации США дал разрешение на сертификацию электромобиля-конвертоплана TF-X. Идею необычного ТС разработали в американской компании Terrafugia, передает "Автоприват".

Проект был представлен правительству еще три года назад. Позиционируется он как легкий спортивный летательный аппарат. При этом регулятор рынка пошел на уступки. Дело в том, что TF-X весит больше, а скорость развивает большую. Дело в том, что спортивным самолетом в США называются аппараты, чья масса не превышает 598,7 кг. Их скорость в этом случае не превышает сорока пяти узлов (восемьдесят три километра в час).

TF-X весит все 816,5 кг, а скорость у него — пятьдесят четыре узла (сто км/час). Первоначально компания Terrafugia собиралась разработать свой летающий электромобиль со всеми формальными требованиями к спортивным самолетам. Однако в этом случае страдает автомобильная безопасность.

Автомобильные системы пассивной и активной безопасности весят — двадцать три килограмма, стандартные системы — сто двадцать килограмм, парашют — шестнадцать килограмм. Компания планирует выпустить летающий электромобиль не раньше чем через десять лет.

Детали и прочие аксессуары для Toyota Шторы плиссе – выбор современной хозяйки Какими преимуществами обладают корма для животных Акана Качественные услуги мерчендайзинга в Москве и по всей России Макияж для новогоднего корпоратива: свежие образы и тренды

Лента новостей