31.05.2016 13:54

Правда и мифы о Газобаллонном Оборудовании!!!

Правда и мифы о Газобаллонном Оборудовании!!!

Непонятно с чем связано появление большого количества неправдивой информации о газобаллонном оборудовании. То ли с особенностями нашей славянской культуры приукрашать события и истории, то ли с тем, что в нашей стране практически все делается «тяп ляп» и наши «очумелые ручки» и «светлая голова» даже из самого лучшего оборудования и запчастей строит агрегат (автомобиль), который никуда не едет, постоянно ломается и приносит своему владельцу постоянные хлопоты и проблемы.

Газовая установка – это такая же важная система в автомобиле, как и заводская топливная система или тормозная система, и от ее целостности и надежности зависит безопасность ваша, вашей семьи и окружающих Вас людей. Желательно, что бы вся система была собрана из комплектующих одного производителя. Обязательно обратите внимание на то, какого поколения предлагают Вам установку. От этого будет зависеть правильность работы всей системы газобалонного оборудования и работы других систем автомобиля. Обращаю Ваше внимание, что на большинство автомобилей импортного производства, которые выпускаются после 2000 г., рекомендуется ставить установки четвертого поколения.

После монтажа ГБО Вам обязательно должны выписать сервисную книжку, где обязательно указываются модели и серийные номера газового баллона, форсунок и газового редуктора. В сервисной книжке должен быть так же адрес и название организации установившей оборудование.

Мифы.

1. От людей часто слышишь, что газ это опасно. Я бы перефразировал немного и сказал, что палка тоже опасна, если она в руках дурака. Сотни миллионов людей во всем мире ежедневно пользуются газом и, согласитесь, без него было бы плохо и некомфортно. Опасность в нашем мире, прежде всего, связана с человеческим фактором, о чем мы и говорили выше. Бензиновый автомобиль представляет не меньшую опасность, чем газовый и уже давно доказано, что воспламенение вытекающего бензина происходит легче, чем вытекающего газа, т.к газом мы каждый день дома пользуемся, включаем газовые конфорки они горят и не взрываются!, то есть при резкой утечки пропан - бутана из баллона, будет просто гореть пламя но он не взорвется! А с бензином совсем нехорошо будет, в случаи утечки и воспламенения будет взрыв.

2. Все оборудование, которое производится, проходит серьезное испытание на прочность и надежность. К тому же, мировыми производителями уже начат выпуск чисто газовых автомобилей, что говорит само за себя. Даже “Bentley” можно купить с завода с ГБО.

3. Следующее мнение. Автомобиль на газу хуже едет. Доля правды в этом есть. Он будет хуже ехать, если:

а) Вам неправильно подобрали оборудование относительно мощности вашего автомобиля или поколение ГБО не соответствует поколению Вашего автомобиля. Каждый комплект рассчитан на определенный объем двигателя, определенную мощность автомобиля и на определенное количество цилиндров. От этого зависит цена. Многие механики умышленно пытаются поставить менее мощный комплект на автомобиль, чтобы уменьшить конечную стоимость. Кроме того, многие экономят на качестве, количестве и диаметре трубок, хомутиков и фитингов при установке. Сколько раз мы наблюдали применение несоответствующих типов резиновых трубок??!!! Все это ведет к недолговечности и ненадежности системы. Качественные, фирменные комплекты газобалонного оборудования комплектуются всем необходимым для монтажа, вплоть до гаек и граверов. На это необходимо обращать особое внимание;

б) Если блок управления неправильно настроен (неправильно рассчитана топливная карта). Из-за этого также может быть повышенный расход газа;

в) Если система ГБО смонтирована с многочисленными нарушениями.

Поэтому, скажу одно, если все подобрано, поставлено и настроено правильно, то разницы, как таковой, между газом и бензином вы не ощутите. Да и ставится ГБО на автомобиль не для того, чтобы стартовать с перекрестка на всех парах и пытаться кому-то доказать, что твой автомобиль быстрее всех.

4. Газ снижает ресурс двигателя (убивает мотор). Снова мимо. Октановое число газа 105, а у бензина в лучшем случае 95. Да и качество нашего бензина, даже на фирменных заправках, далеко от идеала. Большое количество ферроциновых добавок, свинца и серы в бензине оседают в виде нагара в двигателе. Это снижает мощность двигателя, ресурс свечей зажигания и ресурс моторного масла, которое смывает это все с поверхности цилиндров. Поэтому моторное масло темнеет и теряет свою пригодность при работе на бензине гораздо быстрее, чем на газу. На бензине ,так же, быстрее выходят из строя такие нужные для экологии и такие же дорогие каталитические нейтрализаторы и лямбда зонды. Обратите как ни будь внимание, на состояние выхлопной трубы автомобиля который эксплуатируется на бензине или дизеле и на газу. На газу выхлопная система чистая. Тоже самое происходит и в двигателе.

Правда.

А правда заключается в том, что использование ГБО на автомобиле, это в первую очередь экологично. Количество вредных выбросов в атмосферу при эксплуатации автомобиля на газу на 80% меньше, чем на бензине. Разве это не замечательно. Подумайте о будущем, чем мы будем дышать через несколько лет, как будет выглядеть наша любимая планета, которая уже сегодня, не совсем голубая, и не совсем зеленая? ведь мы пока молодые нам не до этого, а в старости мы думаем, как накормить здоровой пищей наших детей, внуков, ведь жизнь проходит! а думал ли я об экологии? Если каждый из людей сделает хотя бы минимум, то на общем фоне это будет максимум для всех нас! да и всего живого на земле. Это наш шанс сделать будущее чистым и здоровым. Во-вторых, существенная экономия средств на заправке автомобилей и снижение затрат на ТО автомобиля (более длительные интервалы замены моторного масла, отсутствие проблем с катализаторами). В-третьих, использование двух видов топлива позволяет автомобилю иметь больший запас хода.

Если у Вас возникнет вопрос, какое ГБО поставить на автомобиль, мой ответ будет, конечно- же ZAVOLI. Поверьте, мы ставили ГБО Харьков различных фирм на протяжении многих лет и пришли к выводу, что ГБО Итальянской компании ZAVOLI на сегодняшний момент является лучшим в мире и при этом имеет доступную цену. Мне кажется, что наши люди заслуживают лучшего. Оборудование компании ZAVOLI 4-го поколения устанавливается и отлично работает на самых современных бензиновых двигателях, даже на двигателях с непосредственным впрыском топлива (FSI и TFSI). Квалифицировано установить газобалонное оборудование ZAVOLI можно на специализированных сервисных центрах, адреса которых вы найдете на сайте ZAVOLI.COM.UA.

В 2012 году в чемпионате Украины по дрифтингу будет выступать автомобиль Ниссан 200SX, с мотором SR 20 DET (мотор объемом 2,0 л, с турбонадувом), который оборудован ГБО ZAVOLI. Это первый в мире автомобиль профессионально подготовленный для участия в данной дисциплине автоспорта.

Обязательная составляющая любого помещения Выбери качели в Днепре Лучшее азартное развлечение в интернете – игровые автоматы Вулкан Современный аутсорсинг бухгалтерских услуг Где отдохнуть в Анапе?

Лента новостей