14.05.2016 22:27

Что нужно учитывать при выборе компании по грузоперевозкам

Что нужно учитывать при выборе компании по грузоперевозкам

Услуги компаний-грузоперевозчиков актуальны всегда. Клиентами таких компаний могут быть как физические лица, так и юридические (предприятия-производители), которые нуждаются в организации доставки своей продукции до потребителя.

Правильно организованная логистическая цепь должна гарантировать сохранность и безопасность груза, а также своевременную его доставку. Поэтому к выбору компании по грузоперевозкам нужно подходить ответственно и серьезно.

Оценивать грузоперевозчиков нужно по следующим критериям:

Юридическое сопровождение. Внимательно изучите все пункты договора, заключающегося при предоставлении услуг логистики. В нем должны быть четко прописаны условия, защищающие ваши права в случае несоответствия или невыполнения условий контракта, нарушений сроков доставки, порчи вашего груза. Если некоторые пункты вам непонятны, или имеют двоякий смысл, проконсультируйтесь дополнительно с юристом или не заключайте договор с данным грузоперевозчиком.

Квалифицированный персонал. Специалист в области логистики обязан подобрать и согласовать с вами оптимальный вариант транспортировки вашего груза: вид транспорта (наземный, воздушный, водный), маршрут, сроки доставки.

Техническое обеспечение. Компания по грузоперевозкам должна иметь транспортные средства, которые соответствуют техническим требованиям и обеспечивают безопасность перевозки на протяжении всего следования груза.

Дополнительные услуги. При профессиональном подходе грузоперевозчик должен предложить вам пакет услуг, включающий погрузочно-разгрузочные работы, временное хранение груза в специализированных складских помещениях, сопровождение груза экспедитором, страхование.

Посетив сайт компании по грузоперевозкам, вы можете получить более подробную информацию о специализации данной компании и ценах на предоставляемые ею услуги.

Вакуумный насос для стабильной работы Полная чистка вашего ПК Зачем переводить биткоины в наличные деньги? Брендовые шорты ММА Где отдохнуть с ребенком на каникулах

Лента новостей