13.08.2015 16:32

Subaru отзывает более 4 тысяч автомобилей из-за возможных дефектов

МОСКВА, 12 авг — РИА Новости/Прайм. «Субару Мотор», официальный дистрибьютор Subaru в России и Белоруссии, отзывает 4,28 тысячи автомобилей Subaru Impreza, WRX и WRXSTI в связи с возможными дефектами подушек безопасности, говорится в сообщении Росстандарта.

Subaru отзывает более 4 тысяч автомобилей из-за возможных дефектов

Отзыву подлежат автомобили, реализованные c 2004 по 2007 год. Причиной отзыва послужила вероятность проникновения влаги в газогенератор подушки безопасности (произведенных компанией Takata Corp.) спустя длительное время эксплуатации на автомобилях, подлежащих отзыву. В свою очередь, это обстоятельство может привести к дефекту газогенератора подушки безопасности, отмечает ведомство.

Уполномоченные дилеры «Субару Мотор» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Вместе с тем, владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с перечнем на сайте Росстандарта, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

В рамках отзывной кампании на всех автомобилях будет произведена замена газогенератора (пиропатрона) подушки безопасности. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев. Программа отзыва согласована с Росстандартом.

FloMarket - доставка цветов по всему миру Платформа для создания веб-сайтов и приложений Framework Создание дизайна, разработка и поддержка приложений Как играть в автоматы на Slotoking онлайн бесплатно? Су-шеф в грузинский ресторан

Лента новостей