25.05.2015 19:21

Land Rover откроет завод в Восточной Европе

Land Rover откроет завод в Восточной Европе

Land Rover планирует выпускать Defender следующего поколения на новом предприятии в Восточной Европе — в Венгрии или Польше, сообщает Autocar со ссылкой на Financial Times. Нынешнюю модель сейчас собирают в британском Солихалле.Один из рассматриваемых вариантов для нового завода — это венгерский город Дьёр.

Такое расположение позволило бы автопроизводителю воспользоваться местной сетью поставщиков, созданной компанией Audi под выпуск модели TT и четырехцилиндровых двигателей. Про возможную площадку в Польше источники Financial Times никаких подробностей не привели. Предполагается, что необходимость в новом заводе возникла из-за того, что все три британских предприятия группы Jaguar Land Rover работают на полную мощность.

Так, конвейер площадки в Хейлвуде занят моделями Evoque и Discovery Sport, в Касл Бромвиче — новым «Ягуаром» XF (и впоследствии кроссовером F-Pace), а в Солихалле — «Рейндж Роверами» и Jaguar XE. Таким образом, новых представителей семейства Discovery и Defender будут выпускать в Восточной Европе. Также рассматривается вариант использования мощностей австрийского завода Magna для увеличения объема сборки некоторых моделей «Ягуара» и Land Rover (возможно, Discovery Sport).

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Оконные мастера Алиас в Одессе Где найти надёжные стальные канаты в Тюмени Мама заслуживает букета цветов! Выбираем подарки к новогодним праздникам для девушек и женщин Исторические формы полиграфии в наши дни

Лента новостей