19.05.2015 1:28

В Турции на автомобильных заводах начались забастовки

В Турции на автомобильных заводах начались забастовки

Автомобильный сектор Турции на прошлой неделе лихорадило. Два крупнейших в стране автозавода, выпускающие Renault и Fiat, были приостановлено в пятницу, 15 мая, из-за того, что рабочие протестовали по поводу зарплат и условий труда.

Представитель Renault заявил, что работа на турецкой фабрике остановилась вечером в четверг, 14 мая. Рабочие устроили забастовку на заводе крупнейшего автомобильного экспортера страны. «Эта остановка производства не соответствует законам трудового права и релевантным нормативным актам», – сказал представитель компании с просьбой не называть его имя. По его словам, уже предпринимаются меры для прекращения забастовки, в которой задействовано 2500 работников, протестующих внутри и снаружи здания завода в северо-западном городе Бурса.

Работники завода Tofas, совместного предприятия итальянской компании Fiat и турецкого холдинга Koc, выразили собственный протест, остановив производственную линию сборки. Никто из официальных лиц Tofas не стал оперативно комментировать случившееся.

На заводе Tofas в городе Бурса работает около 5000 человек. Сейчас продолжаются переговоры между рабочими и руководством. Представитель профсоюза ранее сказал, что акция на заводе Renault вылилась в протест, но о забастовке не было официально заявлено.

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Уникальный атрибут для фотосъемки Путевки из Казахстана: лучший отдых на любой запрос Покупка различных контрольно-измерительных приборов Помощь юриста при создании компании Хороший отдых будет лучше в отличном отеле

Лента новостей