18.05.2015 12:07

BMW готовит еще один кроссовер

BMW готовит еще один кроссовер

BMW одобрила запуск в серию кроссовера X2. Дорожные испытания первых предсерийных прототипов начнутся уже в конце месяца, сообщает издание Autocar со ссылкой на инженеров компании. Автомобиль построят на платформе UKL2, которая также ляжет в основу модели X1 следующего поколения, и по умолчанию X2 будет переднеприводной. Полный привод будет доступен за дополнительную плату.

Кроме того, интерьер X2 будет полностью унифицирован с X1.Внешне от X1 следующего поколения новая модель будет отличаться более покатым кузовом. И если ранее сообщалось, что X2 будет доступен как в пяти-, так и в трехдверном варианте, то теперь, согласно новым данным, машина станет исключительно пятидверным. Платформа UKL1 концерна BMW дебютировала на MINI Cooper нового поколения.

Затем это шасси легло в основу первой переднеприводной модели BMW – компактвэна 2-Series Active Tourer. В будущем на удлиненном варианте, UKL2, построят не только следующий X1 и абсолютно новый X2, но и хэтчбек 1-Series нового поколения. В моторную гамму X2 войдет новый бензиновый трехцилиндровый агрегат B38 (развивающий в зависимости от форсировки от 102 до 230 лошадиных сил), который дебютировал на новых MINI Cooper, BMW 2-Series Active Tourer и Gran Tourer, а также трехцилиндровый дизель B37 (мощностью от 100 до 181 лошадиной силы).

Линейка «четверок» будет представлена агрегатами нового семейства B48 мощностью от 192 до 252 сил. Кроме того, ожидается «подогретая» версия M Performance, мощность которой может составить около 300 сил. Премьера концепт-кара, который ляжет в основу X2, пройдет весной 2016 года на Женевском автосалоне. Серийная версия поступит в продажу во второй половине 2017 года.

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Выбор офиса для начинающей компании Игровой автомат "Big Ben" на Gaminatorslots online Современное климатическое оборудование Сингапурская компания Genting Сингапур не оправдала прогнозов по прибыли в 4 квартале на фоне китайского туризма: аналитики Доставка чистой питьевой воды

Лента новостей