Кабмин отпустил тарифы на муждугородние автобусные перевозки

В рамках реформы по децентрализации Кабинет министров Украины дерегулировал тарифообразование междугородных пассажирских перевозок внутри областей. Разработанный правительством документ отменяет государственное регулирование областными и городскими администрациями тарифов на перевозку пассажиров автобусами в пригородном и междугородном сообщении внутри областей.
"Либерализация тарифообразования будет способствовать созданию конкурентных условий деятельности в этом сегменте транспортных услуг, привлечению инвестиций для обновления и пополнения парка автобусов, повышению качества и безопасности перевозок", - рассчитывают в Кабмине.
На практике это означает, что тарифы на автобусные перевозки между городами будут свободными и их смогут регулировать сами перевозчики в зависимости от конкурентных условий. Такой шаг позволит транспортным компаниям закупать новый автотранспорт и активно развивать новые направления перевозок.
В то же время тарифы на пассажирские перевозки внутри городов и в дальнейшем будут регулироваться местными органами самоуправления.
По материалам www.autoconsulting.com.ua
Рекомендовано к прочтению
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин
- Xiaomi 16: компактный смартфон с рекордной батареей и перископической камерой