08.05.2015 12:42

Кабмин отпустил тарифы на муждугородние автобусные перевозки

Кабмин отпустил тарифы на муждугородние автобусные перевозки

В рамках реформы по децентрализации Кабинет министров Украины дерегулировал тарифообразование междугородных пассажирских перевозок внутри областей. Разработанный правительством документ отменяет государственное регулирование областными и городскими администрациями тарифов на перевозку пассажиров автобусами в пригородном и междугородном сообщении внутри областей.

"Либерализация тарифообразования будет способствовать созданию конкурентных условий деятельности в этом сегменте транспортных услуг, привлечению инвестиций для обновления и пополнения парка автобусов, повышению качества и безопасности перевозок", - рассчитывают в Кабмине.

На практике это означает, что тарифы на автобусные перевозки между городами будут свободными и их смогут регулировать сами перевозчики в зависимости от конкурентных условий. Такой шаг позволит транспортным компаниям закупать новый автотранспорт и активно развивать новые направления перевозок.

В то же время тарифы на пассажирские перевозки внутри городов и в дальнейшем будут регулироваться местными органами самоуправления.

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Лечение онкозаболеваний в Германии Клиника Силуэт в Тюмени – Отзывы Лучшие гиды для экскурсий в Черногории Развлечения с денежными призами в Azino777 Паровая мойка — лучший вариант для чистки авто

Лента новостей