06.05.2015 21:28

Porsche тестирует инновационный круиз-контроль, который самостоятельно проходит повороты

Porsche тестирует инновационный круиз-контроль, который самостоятельно проходит повороты

Porsche начала на своем тестовом полигоне в немецком Вайсахе испытания инновационного круиз-контроля InnoDirve. Он автоматически выбирает оптимальную скорость при прохождении поворотов – водитель, сняв ногу с педали акселератора, контролирует только рулевое управление.

Издание Car and Driver, протестировавшее систему, назвало ее «самым зрелищным круиз-контролем».InnoDrive определяет оптимальную скорость на основании GPS-данных об уклоне перед входом в поворот и радиуса самого поворота. Боковая перегрузка в повороте составит от 0,5 до 0,7 g – в зависимости от того, какой один из трех режимов работы системы выберет водитель.

В Porsche рассчитывают, что InnoDrive позволит не только быстро проходить повороты, сократив время в пути на два процента, но и понизит расход топлива на десять процентов. Расход должен снизиться благодаря тому, что система, в отличие от водителя, будет куда точнее и плавнее тормозить перед входом в поворот, что позволит машине входить и выходить из поворота на оптимальной скорости – без влияющего на потребление топлива чрезмерного ускорения.

На серийных автомобилях Porsche система InnoDrive появится до 2020 года.

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Как выбрать плиту для маленькой кухни Запчасти для вашего скутера Сузуки Полный комплекс детективных услуг как частным лицам, так и различным организациям На каких материалах можно делать лазерную гравировку Преимущества влажного корма для собаки

Лента новостей