06.05.2015 14:21

В апреле автомобильный рынок Украины сократился на 64%

В апреле автомобильный рынок Украины сократился на 64%

Как сообщает информационно-аналитическая группа AUTO-Consulting, в апреле рынок новых легковых автомобилей в Украине составил 3 276 автомобилей, что на 64% меньше, чем год назад. В то же время, в апреле зафиксирован рос числа сделок в сравнении с мартом 2015 года на 33%, что уже является хорошим сигналом.

Лидером рынка Украины по итогам апреля стала Renault, которой удалось занять 8,2%. На второй позиции Toyota с показателем 7,9%. В топ-5 также вошли Kia, Ford, Geely. Практически все бренды продемонстрировали положительные показатели, в сравнении с мартом. Отметим, что начал восстанавливаться и спрос на премиальные марки. Так, по итогам апреля брендом №1 стал BMW с ростом на 57%. На втором месте - Audi, которой удалось увеличить сбыт практически вдвое. На третьем месте Mercedes-Benz, с приростом продаж на 36%.

Очень активно в апреле работали и дилеры Acura - им удалось поднять продажи в 3 раза. Такая динамика продаж дорогих автомобилей также является положительным сигналом для рынка, ведь покупатели премиального сегмента первыми реагируют на позитив. Не смотря на относительно позитивный апрель, по итогам 4 месяцев по данным AUTO-Consulting реализация новых легковых автомобилей составила всего 11381 штуку, что на 74% меньше, чем год назад.

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Kometa.Bar - лучший пивной бар в Москве Доставка цветов по всей Украине Оцинкованный холоднокатаный и горячекатаный плоский лист Что посмотреть в Анапе Экскурсия вашей мечты по замечательному городу

Лента новостей