20.04.2015 18:42

Mercedes-Benz готовит конкурента BMW X4

Mercedes-Benz готовит конкурента BMW X4

Mercedes-Benz представила концептуальный кроссовер GLC Coupe, серийная версия которого сможет конкурировать с BMW X4. Публичная премьера новинки состоится в понедельник, 20 апреля, на Шанхайском автосалоне.

Габаритная длина вседорожника составила 4727 миллиметров, ширина – 2000 миллиметров, а высота – 1593 миллиметра. Размер колесной базы равен 2827 миллиметрам. В основу прототипа легла модернизированная модульная платформа MRA, которая применяется на семействе C-Class последнего поколения. Концепт-кар получил светодиодные фары головного света с интегрированными в них секциями дневных ходовых огней и указателей поворота, а также 21-дюймовые колесные диски и сдвоенные патрубки выпускной системы.

Задняя часть кузова кроссовера выполнена в стилистике купе Mercedes-AMG GT, показанного осенью 2014 года. Полноприводный прототип оснастили битурбированной трехлитровой бензиновой «шестеркой», выдающей 367 лошадиных сил и 520 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с девятиступенчатым «автоматом» 9G-Tronic. Динамические характеристики кроссовера не приводятся.

Представители немецкой марки заявили изданию Autocar, что GLC Coupe встанет на конвейер, за счет чего вседорожная линейка «Мерседеса» расширится до семи представителей. Помимо конкурента BMW X4, она будет состоять из моделей GLA, GLC, GLE, GLE Coupe, GLS, а также внедорожника G-Class, который существенно обновится в 2017 году.

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Стратегии и прогнозы ставок на футбол Сингапурская компания Genting Сингапур не оправдала прогнозов по прибыли в 4 квартале на фоне китайского туризма: аналитики Ресторанно-гостиничный комплекс под Киевом Изготовление моделей конструкций и товаров Платформа для создания веб-сайтов и приложений Framework

Лента новостей