03.04.2015 2:14

Представлено новое поколение кроссовера Lexus RX

Представлено новое поколение кроссовера Lexus RX

Lexus представил новое поколение кроссовера RX. Автомобиль полностью преобразился внешне, получил новые опции. Официальная премьера нового поколения кроссовера Lexus RX состоялась на автосалоне в Нью-Йорке.

Напомним, что впервые RX появился в конце 1997 года и разошёлся по всему миру тиражом 2,1 миллиона экземпляров, — это самый популярный Lexus за всю историю существования бренда. Оптика, бампера и боковые линии кузова RX выполнены в стиле младшего кроссовера NX, дебютировавшего в прошлом году. Для того, чтобы зрительно увеличить автомобиль, дизайнеры затемнили задние стойки – этот эффект впервые встречается на моделях Lexus.

Кроссовер построен на прежней платформе, которая претерпела ряд доработок. В основе Lexus RX - полностью независимая подвеска. На передней оси применены стойки Макферсон, а в задней подвеске - двойные поперечные рычаги.

Вся конструкция по сравнению с предшественником была усилены для лучшей управляемости. Топовые модификации Lexus RX получили адаптивную подвеску AVS. Электроника самостоятельно отслеживает работу амортизаторов и меняет демпфирующее усилие в зависимости от ситуации на дороге. Среди наиболее заметных изменений в салоне – появление нового экрана мультимедийной системы диагональю 12,3 дюйма.

Кроме того, в новом поколении селектор АКП был перенесен с центральной консоли. В базовой версии автомобиль, как и прежде, оснащается 3,5-литровым атмосферным V6. Мощность этого агрегата выросла с 277 до 300 л.с. Мотор работает в паре с новой трансмиссией – 8-ступенчатым «автоматом». На предыдущем поколении Lexus RX, напомним, устанавливалась АКП с 6 передачами.

В топовых версиях кроссовер можно будет заказать с гибридной силовой установкой, подробности о которой пока не раскрываются. Предшественник, напомним, в версии 450h комплектовался бензиновым двигателем и электромотором суммарной мощностью 249 л.с.

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Осень в стильной женской куртке Как правильно хранить овощи и фрукты? Аренды облачного сервиса для учета деятельности компаний Для чего нужна система crm? Широкий выбор санитарных насосов

Лента новостей