26.03.2015 21:35

Обновленный Mercedes-Benz М-класса будет называться GLE

Обновленный Mercedes-Benz М-класса будет называться GLE

Mercedes-Benz представила обновленное семейство внедорожника М-класса, получившее после рестайлинга название GLE. А заодно выпустила и первую в истории гибридную модификацию.

Передняя часть кузова внедорожника выполнена в стилистике кроссовера GLE Coupe, показанного в декабре 2014 года. Новинка отличается от прежнего M-Class другой радиаторной решеткой, видоизмененными фарами головного света, новыми светодиодными задними фонарями и иными патрубками выпускной системы.

Обновление внешности внедорожника ограничилось подгонкой ряда ключевых элементов под стилистику представленного недавно Mercedes-Benz GLE Coupe. Таким образом, GLE отличается от М-класса новыми бамперами, иной головной и задней оптикой, новой решеткой радиатора и иначе оформленной выхлопной системой. В интерьере появились модернизированные рулевое колесо и мультимедийная система.

Таким образом, никаких сюрпризов доработка экстерьера внедорожника не принесла. А вот главным новшеством по технической части стало превращение Mercedes-Benz GLE в "подключаемый гибрид". Внедорожник получил наименование GLE 500e 4Matic, 333-сильный V6 объемом 3 литра, 116-сильный электродвигатель и набор литий-ионных аккумуляторов.

Несмотря на внушительную совокупную мощность (442 л.с. и 650 Нм), гибридный GLE отличается умеренным аппетитом – 3,3 л топлива на 100 км, при этом до 30 км способен проехать вообще без топлива, питаясь исключительно электроэнергией. Силовая установка гибрида способна работать в нескольких режимах, отдавая приоритет либо электромотору, либо двигателю внутреннего сгорания (в этом случае зарядка бортовых аккумуляторов идет более интенсивно), либо задействует оба двигателя параллельно.

В моторную гамму внедорожника вошли также два бензиновых турбомотора (333-сильный V6 и 435-сильный V8) и два турбодизеля. Первый из них развивает 204 л.с. и 480 Нм при объеме в 2,1 л, второй – V6 объемом 3,0 л – обеспечивает 620 Нм при мощности в 258 л.с. Не забыли в Mercedes-Benz и о "заряженных" версиях, которых внедорожник получил сразу две. GLE 63 AMG получил традиционный 5,5-литровый V8 мощностью 557 л.с. и 700 Нм и способен ускориться до 100 км/ч за 4,3 с, а в версии GLE 63 AMG S тот же мотор развивает уже 585 л.с., уменьшая время разгона до "сотни" до 4,2 с.

Основными внешними отличиями этих версий станут иной аэродинамический обвес, особая радиаторная решетка и 20-дюймовые колесные диски, за которыми спрятаны красные тормозные суппорты. Дебют Mercedes-Benz GLE намечен на Нью-Йоркскую выставку, а в продаже новинка появится в середине лета. Когда купе Mercedes-Benz GLE появится в Украине?

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Высококачественная техника от бренда Oleo-Mac в Украине Можно ли выигрывать в автоматы GMSlots? Игровые автоматы Parimatch для легких побед Средства защиты органов зрения: виды и классификация Отличие ЗАО и ОАО

Лента новостей