23.03.2015 14:45

Автомобили начали двигаться по МКАД быстрее

Автомобили начали двигаться по МКАД быстрее

На МКАД средняя скорость движения увеличилась на 17% и теперь достигает 55 километров в час, рассказал заместитель мэра Москвы, глава департамента транспорта Максим Ликсутов.

В ноябре минувшего года транспорт мог двигаться по МКАД со скоростью не более 47 километров в час. Это достаточно высокий показатель, ведь увеличение скорости движения на магистрали даже на 5-7 % значительно сокращает время, необходимое для преодоления данного участка, отметил Ликсутов.

По словам чиновника, скорость движения транспорта удалось увеличить путём ограничения движения грузовых автомобилей. За последний год грузового транспорта на МКАД стало меньше на 2,5%, по сравнению с предыдущими годами. Но его поток стал более интенсивным в вечернее время и ночью.

Напомним, что в теплое время года, с 6.00 до 24.00, большегрузному транспорту запрещено выезжать на Московскую кольцевую автомобильную дорогу.

Самый удобный транспорт для путешествий по Украине Постельное белье оптом от производителя Запчасти для доильного аппарата Казино Вулкан 24 Качественная нержавеющая сварная сетка

Лента новостей