13.03.2015 22:05

Toyota отзывает в России более 4 тысяч Highlander

Автопроизводитель Toyota отзовет в России 4,279 тысяч машин Highlander, произведенных в период с 15 августа 2014 года по 22 декабря 2014 года. Об этом сказали ТАСС в пресс-службе компании.

Toyota проводит сервисную кампанию по проверке электронного блока управления электроусилителя рулевого управления.

"Автомобили Toyota Highlander, попадающие под действие данной сервисной кампании, оборудованы электроусилителем рулевого управления, состоящим из электронного блока управления электроусилителя и рулевой колонки, на которой установлен мотор усилителя рулевого управления, датчик угла поворота рулевого колеса и датчик крутящего момента. Существует вероятность того, что на некоторых автомобилях Toyota Highlander во время производства ЭБУ электроусилителя рулевого управления на заводе-поставщике мог быть поврежден резистор на его плате", - сообщили в компании.

При возникновении этой неисправности на приборной панели автомобиля может включиться сигнальная лампа неисправности электроусилителя руля, а система может отключить электроусилитель руля.

"В случае отключения электроусилителя контроль над рулевым управлением будет сохранен, однако усилие на рулевом колесе при движении автомобиля на низкой скорости может возрасти", - добавили в Toyota.

Кампания будет запущена после поступления запасных частей в дилерские центры "Тойота" в России

Что делать когда срочно нужны деньги – выход из ситуации Великий вибір ортопедичних матраців за приємними цінами Входные двери в Запорожье Где узнать цены на нефть? Потребительский кредит

Лента новостей