13.03.2015 19:45

Импортный сбор 5% на авто может быть отменен досрочно

Импортный сбор 5% на авто может быть отменен досрочно

Как сообщает AUTO-Consulting, импортный сбор 5%, который сегодня уплачивают импортеры автомобилей, может быть отменен досрочно. Такой пункт предусматривает Меморандум, подписанный с МВФ.

По информации AUTO-Consulting инициатором его отмены может стать штаб-квартира ВТО. Как говорится в меморандуме с МВФ, если Всемирная организация торговли забракует допналог на импорт, то он будет отменен преждевременно, не дожидаясь конца 2015 года - граничного срока на который был временно введен этот налог.

Напомним, что дополнительный импортный сбор был одобрен депутатами еще в конце 2014 года, но с оговоркой, что он может быть введен в случае положительных консультаций с международными организациями.

Однако, в распоряжении Кабмина, которым и был введен такой сбор в феврале 2015 года звучала уже другая формулировка: считать консультации с заинтересованными организациями оконченными. Судя по всему, Кабмину не удалось получить положительную резолюцию от ВТО, что фактически и подтверждается в Меморандуме с МВФ.

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Игровые автоматы нового поколения Бюстгальтер и мода: как изменялись тренды в белье Лучший хостинг во всей Сети Как выиграть в казино Вулкан 24 Краткий список моделей заправочных колонок PIUSI: стоимость, сравнительная характеристика

Лента новостей