12.03.2015 18:10

Nissan не планирует пока повышать цены на автомобили в России

Автоконцерн Nissan пока больше не планирует повышать цены на автомобили в России, сообщил ТАСС глава Nissan в России Филипп Сайяр.

"На данный момент повышать (цены) дальше планов нет. Мы повысили их на 19 процентов, начиная с ноября 2014 года по текущий момент, в то время как средняя "температура" по рынку была 15 процентов - до того, как их повысила Lada. Сейчас эта цифра несколько больше. Безусловно, мы смотрим на состояние рынка и на курс рубля, но на данный момент планов на последующее повышение цен у нас нет", - сказал Сайяр.

Он уточнил, что автоконцерн, в частности, ограничивает объем производства в Англии кроссовера Qashqai для российского рынка. "Параллельно с этим мы работаем с заводом в Петербурге и уже объявили, что Qashqai будет производиться в России, в наших интересах ускорить этот процесс", - сказал Сайяр.

Начать сборку планируется до конца 2015 года.

Большой выбор брюк джоггеров по доступной цене Зачем переводить биткоины в наличные деньги? Отдых в Трускавце для всей семьи Ресторан Сад: для утонченных людей Будущее авиации в мультикоптерах

Лента новостей