12.03.2015 8:25

Госномер А082МР 97 продают за 15 миллионов рублей

Госномер А082МР 97 продают за 15 миллионов рублей

Житель Московской области Олег Быченков выставил на продажу десятилетнюю «ауди А8», которую он выкупил у Министерства туризма за шестьсот тысяч рублей. Вместе с автомобилем мужчине достались и номера правительственной серии А082МР 97. Изначально владелец иномарки оценил товар в 10 миллионов рублей, однако из-за проявленного к «блатному» госзнаку интереса цена выросла до 15 миллионов.

Как рассказал владелец «ауди а8», кузов машины не поврежден, только след от мигалки остался. Олег Быченков показал все необходимые документы на машину и правительственный номер, которые подтвердили, что «ауди А8» вместе с заветным А082МР принадлежат жителю Мытищ.

Как стало известно LifeNews, раньше спецномер принадлежал Федеральному агентству по туризму РФ. Согласно данным общества «Синих ведерок», он был закреплен за Владимиром Стржалковским, когда тот возглавлял Ростуризм. После его ухода номер остался за ведомством.

— Мы продали машину вместе с номером в прошлом году. Мы продали ее по закону, даже есть экспертное заключение, — рассказали в Ростуризме.

В Сети можно найти объявления с продажей подержанных машин с «блатными номерами». Так, на территории одного из рынков в Москве стоит десяток ржавых автомобилей со спущенными колесами, но с новыми регистрационными знаками. Это так называемые автомобили-«доноры». На них специально перевешивают номера и выставляют на продажу за баснословные суммы. После оформления номера на нового владельца машину снова продают хозяину рынка.

Через один разваливающийся авто-«донор» проходит десяток красивых номеров. Но полицейские уверяют, что в спекуляциях виноваты сами граждане. Государственные номера сейчас присваиваются автоматически в порядке очереди. И счастливчики, которые получили красивые знаки, продают их подобным фирмам. Причем объявления о скупке предприниматели развешивают прямо у здания ГИБДД.

Стоит отметить, что в Интернете также можно найти сайты, на которых предлагают купить «блатные» номера за определенную сумму. Стоимость таких номеров колеблется от десяти тысяч рублей до нескольких миллионов рублей. В частности, за «блатной» А666АА 66 просят 1 миллион 250 тысяч рублей, а за всем известный ЕКХ всего 200 тысяч рублей.

Ранее один из самых дорогих номеров А777АА777 был продан за 15 миллионов рублей. Блогеры ожидали, когда же автомобиль с «блатным» госномером появится на автодорогах Москвы. Однако на пике скандала в Госавтоинспекции приняли решение установить этот номер на ВАЗ-2114 — служебную машину столичной полиции.

life news Источник: lifenews.ru

Устойчивые к различным повреждениям смартфоны Услуги аутстаффинга от профессионалов Изящные и стильные букеты цветов Почему выгодна аренда кулера? Автоматы с захватывающим сюжетом только в казино "Вулкан"

Лента новостей