05.03.2015 15:20

Названы финалисты премии Всемирный автомобиль года

Названы финалисты премии Всемирный автомобиль года

Volkswagen Passat стал лучшим автомобилем Европы, оторвавшись благодаря международным журналистам от всех своих преследователей на много баллов вперед. Однако на том мероприятие, организованное в рамках Женевского автосалона, не закончилось. В Швейцарии объявили финалистов конкурса «Всемирный автомобиль года-2015».

World Car Award гораздо лояльнее и обтекаемей, нежели «Европейский автомобиль года»: тут пять категорий, в каждой из которых по три финалиста. Имена победителей назовут 2 апреля в рамках автосалона в Нью-Йорке. Список номинантов выглядит так:

Лучший автомобиль года: Ford Mustang, Mercedes-Benz C-Class и Volkswagen Passat.

Лучший роскошный автомобиль: BMW i8, Mercedes-Benz S-Class Coupe и Range Rover Autobiography Black LWB.

Лучший мощный автомобиль: BMW M4/M3, Jaguar F-Type К Coupe и Mercedes-AMG GT

Лучший «зеленый» автомобиль: BMW i8, Mercedes-Benz S 500 Hybrid и Volkswagen GolfGTE

Лучший дизайн: Citroen C4 Cactus, Mercedes-Benz C-Class и Volvo XC90.

И вот наши предположения: в первой категории победит Ford Mustang, ведь других американских машин в номинантах нет, а премия вручается все-таки в Нью-Йорке. Во втором зачете статуэтку возьмет «Мерседес», ибо роскошней его нет, в третьей — BMW, потому что BMW всегда где-то побеждает, в четвертой — Volkswagen Golf GTE, потому что Volkswagen всегда где-то побеждает, а в последней — Volvo XC90, потому что его долго ждали, и Volvo давно ничего не выигрывала. А какие ваши предположения?

Иван Белобородов Источник: cars.ru

Отличная рыбалка на Пхукете Играйте и зарабатывайте Игровые автоматы на деньги Всегда ли камень гранат красный? Как правильно подобрать кольцо с гранатом? Слот «Колумб» от казино Вулкан Старс

Лента новостей