04.03.2015 21:05

Испанцы презентовали в Женеве новую версию суперкара GTA Spano

Испанская фирма Spania GTA провела женевскую премьеру новой версии суперкара GTA Spano. По традиции, производство эксклюзивной модели будет ограничено 99 экземплярами.

Модель получила новый карбоновый монокок, сделанный с применением титана и графена. Новое шасси обеспечивает автомобилю лучшую жесткость на кручение и сниженную снаряженную массу, пишет LiveCars.

Разработчики заменили все кузовные панели автомобиля, применив еще больше углеволокна для снижения веса GTA Spano. Самые заметные визуальные отличия новинки по сравнению с автомобилем первого поколения появились в оформлении переднего бампера с увеличенными воздухозаборниками и светодиодными дневными ходовыми огнями, верхней части вентилируемого капота и фар головного света.

Сзади появились более стильные светодиодные фонари, антикрыло во всю ширину кузова, выразительный задний бампер и четыре патрубка выхлопной системы вместо прежних трех.

Суперкар приводится в движение 8-литровым V10 с двумя турбинами, развивающим 938 лошадиных сил и 1220 Нм крутящего момента. В пару к нему устанавливается модернизированная семиступенчатая секвентальная трансмиссия, обеспечивающая модели разгон с нуля до "сотни" за 2,9 секунды. Максимальная скорость GTA Spano составляет 370 километров в час.

Кованные кровати под любой интерьер Аномалии финансовых рынков Виды банкетов и особенности их подготовки Купить халат в интернет-магазине Покупка лайков на Фейсбук по выгодной цене

Лента новостей