24.02.2015 18:50

Цены на бензин подбираются к 27 грн., газ подорожает до 11 грн

Цены на бензин подбираются к 27 грн., газ подорожает до 11 грн

Девальвация гривны заставляет операторов рынка нефтепродуктов ежедневно менять ценники. Сегодня на АЗС уже засветилась стоимость 1 л бензина по 26-27 грн. Но подорожание начало ощущаться и на ценах на сжиженный газ.

По информации «Консалтинговой группы А-95», за прошедшие сутки автогаз подорожал на 1 – 1.5 грн/л в сетях АЗС SOCAR, UPG, Shell и Sun Oil. В то же время на заправках WOG и OKKO цены выросли почти на 1 грн/л, но пока удерживаются на уровне ниже 9 грн/л.

Столичные сети газовых заправочных станций Smart, «Барс-200» и «Авантаж 7», которые ещё в пятницу продавали топливо по 7.35 грн/л, во вторник подняли стоимость газа до 8.85 грн/л.

По словам руководителя управления поставок и реализации газа сети АЗС WOG Андрея Корольчука, если нынешний курс доллара и внешняя конънюктура сохранятся, то к концу недели розничные цены на автогаз могут достигнуть 11 грн/л.

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Большой выбор экскурсий в Каппадокии На что обращать внимание при покупке квартиры Существует ли разница в переезде крупной компании и маленького офиса? Самый популярный пляж на Кипре Игорные устройства на любой вкус и цвет

Лента новостей