23.02.2015 16:30

"Танк" спасает фуры в Хабаровском крае

Так называемый «танк» спасателей вызволил из снежного плена на федеральной трассе в Хабаровском крае четыре груженные фуры, сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС.

«Многотонные фуры не смогли преодолеть крутой подъем дороги на 51-м километре трассы Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре из-за обильного снегопада. Тяжеловозы перекрыли движение автомобилей в одном направлении», - отмечается в сообщении.

Созданная на базе танка Т-72 инженерная машина смогла поднять фуры на крутой подъем дороги, после чего автомобили смогли продолжить движение.

«Не в первый раз спасатели Амурского спасательного центра МЧС России оказывают помощь автовладельцам на федеральной трассе Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре с применением инженерной машины разграждения. Всего за прошедшие сутки наши спасатели оказали помощь в пяти случаях 16-ти пострадавшим, из снежного плена извлечено 11 автомобилей», - подчеркнул начальник Амурского спасательного центра МЧС России Алексей Шишин.

Дорога Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре из-за снежных заносов временно закрыта для пассажирских автобусов.

Источник: tvzvezda.ru

Заказ доступных авиабилетов в режиме онлайн Сервис SMS рассылок AlphaSMS.ua Заокеанские монеты в копилку коллекционера Незабываемый отдых в Гоа Быстрые живые лайки в Инстаграм

Лента новостей