20.02.2015 14:20

Apple может начать массовый выпуск "яблочных" электромобилей уже в 2020 году

Компания Apple планирует начать производство электромобилей в 2020 году. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Они так объясняют эту дату: обычно на разработку автомобиля надо пять-семь лет, и Apple постарается поскорее нагнать конкурентов из компаний Tesla Motors и General Motors, каждая из которых планирует к 2017 году выпустить электромобиль стоимостью менее 40 тысяч долларов и запасом хода примерно 320 км.

Но, по данным источников, Apple может продлить сроки разработки проекта или отказаться от реализации, если руководство Apple окажется недовольно прогрессом. Представитель Apple не прокомментировал информацию о разработке автомобиля.

Напомним, на прошлой неделе появились сообщения о том, что Apple сформировала команду из нескольких сотен сотрудников для работы над секретным проектом под названием Titan: предполагается, что компания из Купертино проектирует собственный электромобиль. Команду проекта, по некоторым данным, возглавляет бывший инженер Ford Стив Задески, и компания активно нанимает в проект людей, имеющих отношение к автомобильной индустрии.

На днях компания А123 Systems, занимающаяся разработкой нанофосфатных батарей для электромобилей, подала в суд на Apple, обвинив компанию в незаконном переманивании инженеров.

Глава Tesla Элон Маск в этом месяце заявил Bloomberg Businessweek, что Apple переманивает его рабочих, предлагая им при заключении договора премию в 250 тысяч долларов и 60%-ное повышение зарплаты.

Лучшая автомобильная школа в СПб Погода на курортах Болгарии в июне Правила работы с торговыми советниками Товары для приготовления мыла ручной работы в интернет магазине «Сапоне» Користь кави для здоров'я

Лента новостей