18.02.2015 21:40

В Украине изменится условия транспортного налога

В Украине изменится условия транспортного налога

Документом предлагается изменить условия уплаты транспортного налога, который был введен с 1 января 2015 года, в рамках правительственной налоговой реформы.

В частности, меняется объект налогообложения. Если сейчас это легковые автомобили до 5 лет и объемом двигателя более 3000 куб. см, то законопроект предлагает облагать налогом авто до 5 лет и мощностью двигателя от 169 кВт.

При этом, ставка налога будет зависеть именно от мощности двигателя автомобиля. Для этого законопроектом предусматривается следующая дифференциация:

Периодичность уплаты налога не меняется – один раз в год.

Кроме того, законопроект предлагает перенести сроки формирования базы автомобилей, которые будут подлежать ежегодному налогообложению, с 1 апреля на 1 мая 2015 года.

Напомним, на сегодня Налоговый кодекс предусматривает применение единой ставки транспортного налога – 25 000 грн – для всех легковых автомобилей "в возрасте" до 5 лет и объемом двигателя более 3 тыс куб. см.

По материалам news.eizvestia.com

Весь славянский мир на одном портале Качественный пенопласт по выгодным ценам в Ровно Преимущества светодиодных ламп LED Доставка для интернет-магазинов — организация логистики с помощью агрегаторов Отдых в Трускавце для всей семьи

Лента новостей