12.02.2015 3:50

Renault останавливает московский завод

Renault останавливает московский завод

Renault остановит московский завод «Рено Россия» (бывший «Автофрамос») на срок с 16 февраля по 6 марта. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщают «Ведомости». Причиной для остановки стала «неполная загрузка из-за продолжающегося падения рынка».

Простою поспособствовал и перенос части выпускаемых моделей из Москвы в Тольятти – на «АвтоВАЗ».Всего в 2014 году столичный завод французской компании выпустил 150 тысяч 700 автомобилей, хотя проектная мощность предприятия составляет 188 тысяч машин в год. Еще 58 тысяч 740 машин по заказу Renault собрал «АвтоВАЗ». В Тольятти выпускают Logan, Sander и Sandero Stepway последних поколений.

По итогам 2014 года продажи компании Renault в России уменьшились на семь процентов: французы реализовали в стране 194 тысячи 531 автомобиль. В январе 2015-го продажи компании вновь упали – на 32 процента (до 8 тысяч 809 машин). В конце января стало известно о том, что концерн General Motors намерен остановить работу своего российского предприятия с 23 марта по 15 мая.

В середине февраля выяснилось, что простой затронет только модели Chevrolet Cruze и Opel Astra, которые выпускаются в Санкт-Петербурге по полному циклу. Выпуск машин методом крупноузловой сборки будет продолжен.

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Спутниковая карта Германии в онлайн режиме Открытие расчётного счета для индивидуальных предпринимателей в Промсвязьбанке Таможенное оформление от профессионалов Краудсорсинг в образовании Мощный пылесос с аквафильтром Thomas Twin XT

Лента новостей