10.02.2015 22:15

Калининградский

Калининградский автозавод "Автотор" приступил к производству новой модели автомобиля Kia Venga, сообщил сегодня ТАСС заместитель директора филиала компании "Автотор Холдинг" Сергей Луговой.

"Обновленный компактвэн Venga, впервые представленный на Парижском автосалоне в октябре прошлого года, выпускается "Автотором" в трех комплектациях - Comfort, Luxe и Prestige c двигателями объемом 1,4 л мощностью 90 л.с. и 1,6 л мощностью 125 л.с. с механической и автоматической трансмиссией", - сказал Луговой. В зависимости от комплектации автомобили оснащаются рулевым колесом с подогревом, навигационной системой AVN 2.0 и панорамной крышей.

Предыдущая модель Kia Venga выпускалась на "Автоторе" с 2011-го по 2014-й год. "При подготовке производства новой модели проведено обучение всех сотрудников предприятия, задействованных на операциях, претерпевших изменения в новом автомобиле", - отметил Луговой.

"Автотор" основан в 1994 году в Калининграде. Первым в России начал выпуск автомашин иностранных брендов. С конвейеров предприятия сходят автомобили более 30 моделей под марками BMW, Kia, Opel, Chevrolet, Hyundai, TATA Daewoo, Ford. В 2014 году выпущено 186 тыс автомашин.

В 2013 году "Автотор Холдинг" приступил к созданию кластера полнопрофильных автомобильных производств в Калининградской области, предполагающего полный цикл выпуска не менее 250 тысяч автомашин в год, производство автокомпонентов, инженерный и научно-образовательный центры, IT-парк и новый жилой район.

Багетная мастерская на Экспланадной Оцинкованный холоднокатаный и горячекатаный плоский лист Правильная оптимизация сайта Детские сказки для всех возрастов Искусственный камень от компании Вайт Хиллс

Лента новостей