10.02.2015 21:30

Продажи новых автомобилей в кредит упали до рекордного уровня

Продажи новых автомобилей в кредит упали до рекордного уровня

Российские банки по итогам 2014 года выдали на 22 процента меньше автокредитов, чем годом ранее. В четвертом квартале минувшего года в кредит было продано лишь 35,5 процента машин, что является самым низким показателем за последние два года. Об этом говорится в релизе аналитического агентства «Автостат», поступившем в редакцию «Ленты.ру».

По словам гендиректора Национального бюро кредитных историй (НБКИ) Александра Викулина, значительное сокращение темпов автокредитования связано с более строгим отбором новых заемщиков со стороны банков.

«Существенный вклад в динамику внесла и волатильность на финансовом рынке, особенно в четвертом квартале 2014 года. Улучшению ситуации в области автокредитования, по нашему мнению, могут способствовать стабилизация внешней ситуации и действия государства по стимулированию отрасли. Например, программы субсидирования ставок, а также передача НБКИ функций регистрации залоговых автомобилей для снижения риска в автокредитовании», — приводятся в сообщении слова Викулина.

Кроме того, «Автостате» отметили, что несколько сгладили падение российского авторынка в 2014 году госпрограмма обновления парка транспортных средств и скачок курса валют, вызвавший повышенный спрос на автомобили в конце года.

Ранее Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) сообщала, что российский авторынок по итогам 2014 года просел на 10,3 процента, до 2,49 миллиона новых легковых и легких коммерческих автомобилей. По итогам года Ассоциация ожидает снижения продаж на 24 процента, до 1,89 миллиона штук.

Источник: lenta.ru

Онлайн казино Вулкан Вегас - лучший вариант досуга для любителей азарта Протезирование зубов: стоматолог ортопед Правила выбора кулера для воды Где выгодно осуществить обменную операцию в Черновцах Азино777 мобильная версия - игровое заведение, которое порадует победами

Лента новостей