Водитель рейсового автобуса устроил жесткий дрифтинг-маневр с пассажирами на борту (ВИДЕО)
Видеорегистратор одного из автомобилистов в Тюмени зафиксировал, как перед ним с заносом развернуло городской автобус с пассажирами. События, если верить дате, указанной в видео, произошли вечером 2 января, но на YouTube запись попала месяц спустя.
Автобус разворачивает на 180 градусов, он попадает прямо на середину дороги, преградив всем автомобилям путь. А потом едет в обратную сторону. Благо, что другие автомобили в этот момент остановились и находились на безопасном расстоянии, пишет тюменский портал "Наша газета".
Стоит отметить, что в минувшем году в Тюменской области было выявлено 14 тысяч нарушений ПДД водителями автобусов. Цифра очень высокая, ведь еще, к примеру, два года назад на водителей этой категории было выписано "всего" около трех тысяч штрафов, пишет Tumix.ru со ссылкой на данные областной ГИБДД.
Судя по роликам, размещенным пользователями в интернете, этот вид странного и опасного развлечения довольно популярен среди водителей автобусов и в других регионах РФ (причем имеются в виду не случайные заносы на гололеде).
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин