30.06.2016 16:15

Иран заинтересовался продуктами из Украины

Иран заинтересовался продуктами из Украины

Украина настроилась на экспорт аграрной продукции в Иран. Фото: capital.ua

Исламская Республика Иран демонстрирует большое желание импортировать весь спектр аграрной продукции из Украины. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой, передает пресс-служба правительства.

"Один из самых активных игроков, с которым мы проводим большую часть переговоров, – это Иран. В силу того, что санкции с этой страны сняты, она демонстрирует очень большое желание. Мы тоже хотим войти с ними в активное торговое сотрудничество. Иран интересуют не только зерновые, а весь спектр продукции, которая может экспортироваться из Украины", – сказал Кутовой.

По мнению министра, Иран в ближайшее время может стать крупнейшим партнером Украины в вопросах агропромышленной отрасли, с целью, в том числе, обеспечения своей продовольственной безопасности.

Кутовой отметил, что есть и определенные "теоретические препятствия" на рынках сбыта для Украины. В частности, это касается фитосанитарных и ветеринарных норм.

Вместе с тем министр подчеркнул, что работа с налаживанием функционирования Госпотребслужбы продвигается.

Напомним, на данный момент около половины украинской аграрной продукции экспортируется в страны Азии.

Как провести отдых удачно – узнай прогноз погоды и выбери лучшие дни Оригинальные органайзеры на любой вкус Как найти работу сиделки в Европе Где можно купить качественные электротовары оптом? Экскурсия в Брюгге из Парижа

Лента новостей