22.06.2016 15:00

Цены на малину в Украине за год выросли вдвое

Цены на малину в Украине за год выросли вдвое

Малину в этом году продают дорого. Фото: pixabay.com

В Украине начался малиновый сезон. На рынках активно продают ягоду. Цена за килограмм колеблется от 30 до 45 грн. А это вдвое дороже, чем в прошлом году, говорится в сюжете программы "Завтрак с "1+1".

Так, за литровую банку малины на рынках просят 30 грн, 200-граммовый пластиковый стакан – 20 грн.

И хотя огородники говорят, что урожай малины в этом году хороший, продавцы все же не спешат снижать цены. Так же, как и на черешню, которую в Киеве продают за 40-50 грн за килограмм.

Специалисты при этом напоминают – малина полезна для здоровья. Свежая ягода выводит токсины, снижает температуру и даже обезболивает. Ее регулярное употребление защищает от вирусов, бактерий и грибков. Она полезна для людей с радикулитом, анемией и атеросклерозом, нормализует нервную систему. А маска из малины и белой глины – это простой и недорогой способ избавиться от целого ряда проблем.

Оптовые поставки очков от лидера на рынке СНГ Бухгалтерские услуги в городе Киеве для вашего бизнеса Как подобрать ортопедическую обувь мужчине Варочная поверхность: варианты, цены и отзывы покупателей Получите достойное образование в израильской высшей школе HackerU

Лента новостей