30.01.2015 21:15

Как увеличить рост взрослому: пошаговый план

Как увеличить рост взрослому: пошаговый план

Рост для любого человека имеет серьезное значение. Для кого-то он является предметом гордости, а для других наоборот. Не секрет, что высокий рост - это объект вожделения большинства людей. Как правило, человек продолжает расти примерно до 20 лет. Что делать людям, кто достиг этого возраста, но не добрался до искомой ростовой отметки? Можно ли увеличить свой рост после двадцати лет? Да, это возможно! Существуют различные методики увеличения роста. Для этого можно податься за помощью к медицине.

Сейчас проводятся операции, которые позволяет увеличить рост человека. Например, можно осуществить операцию по удлинению ног, когда на голени накладывается специальный ортопедический аппарат, потом осуществляется рассечение кости, и затем костные отломки фиксируются спицами аппарата. Далее начинается процесс дистракции — постепенного удлинения конечностей. Скорость составляет приблизительно 0,75–1 мм в сутки исходя из индивидуальных особенностей оперируемого. Дистракция продолжается около трех месяцев.

Но операция — это довольно таки экстремальный метод увеличения роста и, конечно же, небезопасный. Если вы хотите стать на несколько сантиметров выше, советуем вам освоить пару простых упражнений, которые можно выполнять в домашних условиях.

Для того, чтобы вы осваивали их поэтапно и не перенапрягались, следуйте нашему пошаговому плану.

Шаг 1. Начните выполнять наклоны

Это простейшее с виду упражнение, которое можно делать в домашних условиях. Оно позволит, в прямом смысле, «выпрямиться» вашему позвоночнику, а вам подрасти. Вот несколько вариантов наклонов, которые можно выполнять ежедневно:

Стоя на полу, расставляем ноги на ширину плеч. Выполняем наклоны головы налево и направо, пытаясь коснуться ухом плеча. Делая данное упражнение для увеличения роста надо следить, чтобы плечи не приподнималось. В каждую сторону выполняется по 10–20 наклонов;
Ноги ставим шире плеч. Выполняем наклоны вперед, при этом касаясь пола пальцами. Упражнение выполняется 15 раз;
Правая нога сгибается в колене, а стопа прижимается к колену левой ноги. В таком положении выполняются наклоны вперед. Всякий раз пытайтесь достать пола руками. Делаем к каждой ноге по 20 наклонов;
При следующем упражнении для увеличения роста ноги располагаются вместе. Делаем 20 наклонов вперед, стараясь лбом достать до коленей;
Упражнение, выполняемое сидя на полу: одна нога протягивается вперед, а вторая сгибается в колене. При этом стопу надо оттянуть назад. Выполняем наклоны вперед, касаясь пола руками.

Шаг 2. Делайте растяжку каждый день

Еще одно упражнение, способное прибавить вам несколько сантиметров, — это ежедневная растяжка. Вот несколько упражнений на растяжку:

Ложимся на живот, выпрямляя ноги, а руки располагаем вдоль туловища. Приподнимая от пола голову, плечи и ноги, тянемся вверх, не сгибая их. При данном упражнении, направленном на увеличение роста, ваше тело принимает форму полуокружности.
Сидим на полу, сложив ноги «по-турецки», а руки перед грудью сцепляем в замок, а затем поднимаем руки и всем телом максимально возможно тянемся вверх.

Шаг 3. Освойте несколько асан

Занятия йогой могут помочь вам добавить в росте несколько заветных сантиметров. Йога — это своеобразный сеанс мануальной терапии, который человек делает сам себе. Занятиях этой физической практикой помогают расправить ваш позвоночник, выправить осанку, а также разгладить мышцы. Большинство упражнений в йоге направлены на растяжку. Вы можете выбрать для себя наиболее понравившиеся упражнения для увеличения роста. Важно не забывать про дыхание, поскольку всё растяжение происходит на выдохе.

Правильное дыхание при занятиях йогой очень важно! Даже среди известных людей есть те, кто смог увеличить свой рост, занимаясь этим древнеиндийским искусством. Так, знаменитая певица Валерия, которая занимается йогой ежедневно, отмечает, что прибавила за последнее время в росте 2 сантиметра. А ведь Валерия уже давно перешагнула сорокалетний рубеж!

Шаг 4. Купите дверной турник

Упражнения на обычном турнике также позволят вам осуществить прибавку в росте. Это происходит за счет растяжения межпозвоночных дисков. На турнике можно просто висеть, а можно совершать подтягивания, различные повороты, вращения туловища и т. д.

Шаг 5. Начните ходить в бассейн

Упражнения в воде тоже способствуют увеличению роста на 3–5 см, если заниматься плаванием постоянно. В воде действие сил гравитации ограничено, поэтому, когда мы плаваем, диски между позвонками имеют меньшую нагрузку и могут проще увеличиваться в длину. К тому же дополнительные движения лодыжками, коленями и бёдрами делают суставы и мышцы тела подвижными. Широкие движения ногами и руками в процессе плавания также помогают улучшить дыхание и растяжку тела. Особенно существенно вытягивает позвоночник плавание брассом.

Помимо всех вышеприведенных советом, также неотъемлемой частью комплекса мер, нацеленных на то, чтобы ваш рост увеличился на несколько сантиметров, является правильное питание. Важнейшими компонентами для роста являются цинк и витамин D. Также для увеличения роста человеку важно соблюдать здоровый образ жизни, играть в спортивные игры, иметь полноценный сон и желание быть выше ростом.

Юрий Шиганов Источник: medaboutme.ru

Кровати на любой вкус Невероятные оттенки качественной краски для волос Охрана в Алматы: как уберечь квартиру от воров? Большой выбор швейной фурнитуры Сухие смеси: за и против

Лента новостей