29.01.2015 17:10

Британкам будут платить за отказ от курения

Британкам будут платить за отказ от курения

В Великобритании женщинам за отказ от курения предлагаются торговые чеки. Эта стратегия оказалась намного более эффективней, чем традиционные методы. Учёные из университетов Глазго и Стирлинга решили определить степень экономической мотивации в процессе отказа от курения: охотнее ли бросают люди курить, если им за это платят? Исследование охватило 612 курящих женщин, находящихся на начальной стадии беременности.

С каждой из них было проведено индивидуальное собеседование с установлением точной даты отказа от курения и еженедельного графика контроля и поддержки по телефону.

Как сообщает новостной портал «Мегановости.Инфо», половине исследуемой группы, то есть 306-ти женщинам к тому же были предложены торговые чеки, выдаваемые после каждого удачно пройденного этапа, общей стоимостью £400 (€534). £50 выдавались в самом начале пути, после собеседования со специалистом. Следующие £50 — по истечении четырёх недель воздержания от курения (результаты подтверждались с помощью биологических тестов), £100 — после 12-ти недель и £200 — если женщина к концу беременности всё ещё не курила.

Результаты исследования показали, что женщинам, получающим в качестве вознаграждения торговые чеки, намного легче удавалось бросить курить, чем тем, кто пытался отказаться от этой вредной привычки традиционными методами: 22,5 % против 8,6 %.

Спустя год после эксперимента 15 % из первой группы всё ещё не курили, тогда как во второй группе этот показатель был намного ниже — 4 %.

Источник: meganovosti.info

Приобретая «зеленые» облигации, вы участвуете в строительстве экологически чистого будущего Помощь организации продуманного планирования затрат Драгоценности Киева: серьги и другие украшения Эльдорадо игровые автоматы - официальный сайт Как выполнять измерение индикаторным нутромером?

Лента новостей