22.01.2015 23:35

В Госдуме пообещали заняться отменой бесплатных абортов

В Госдуме пообещали заняться отменой бесплатных абортов

Госдума во время весенней сессии приступит к работе над законопроектом об отмене бесплатных абортов. Об этом в интервью «Русской службе новостей» рассказала член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ирина Чиркова.

По словам парламентария, законопроект находится в пятерке первоочередных.

«Большинство экспертов высказывают идею, что надо это сделать. По плану у нас он стоит на весеннюю сессию. Будем готовить на первое чтение. Будет ли он внесен весной — пока не могу сказать», — сказала Чиркова, — «медицинские центры против, а все организации, связанные с церковью, за»

Ранее 22 января патриарх Кирилл, выступая в Госдуме, заявил, что нужно запретить аборты. В качестве первого шага он предложил исключить их из перечня услуг, оказываемых в рамках системы обязательного медицинского страхования.

«Тот довод, что, мол, увеличится количество подпольных операций, — это чепуха. За них тоже платят деньги. Цена легальной детоубийственной операции должна быть такой же, как и подпольной. Но не за счет налогоплательщиков», — заявил патриарх Кирилл.

Источник: lenta.ru

Как подготовиться к написанию диплома Выбирайте игровые аппараты клуба GMSDeluxe Повышение финансовой грамотности населения – насущная потребность Сингапурская компания Genting Сингапур не оправдала прогнозов по прибыли в 4 квартале на фоне китайского туризма: аналитики Мясо домашней птицы и другая аграрная продукция на агроплощадке «PROD.CENTER

Лента новостей