22.01.2014 20:48

Ночная работа увеличивает риск сердечных заболеваний

Ночная работа увеличивает риск сердечных заболеваний

Данный вывод недавно был сделан группой ученых из научно-исследовательского центра, активно занимающегося проблемами сна и поиском решений борьбы с последствиями.

Для совершения столь необычного вывода ученым был проведен целый ряд исследований, вследствие которых они точно установили, что работа, выполняемая в ночные часы, способствует нарушению циркадных ритмов, что рано или поздно может привести к образованию опаснейших симптомов сердечного заболевания с неблагоприятными перспективами.

Также ученые постановили, что человек, работающий ночными часами, часто испытывает проблемы, связанные с нарушением обмена веществ, результатом чего, нередко является формирование первых и самых опасных симптомов диабетического нарушения.

Если учесть тот факт, что каждый орган работает по собственному ритму активности, переходя к ночному режиму, он теряет синхронизацию с мозгом, почками и сердечной мышцей, что и инициирует проблемы со здоровьем. Напомним, что ранее похожими исследованиями было доказано, что ночная смена ведет к образованию симптомов метаболического нарушения с последствиями образования лишнего веса.

Источник: globalscience.ru

Широкий ассортимент солнцезащитных очков Как признаться близкому человеку во лжи Комплекс экономической политики Москвы Где узнать цены на нефть? Телефонный справочник Екатеринбурга

Лента новостей