15.01.2015 17:05

Роспотребнадзор призвал не пускать детей на крещенские купания

Роспотребнадзор призвал не пускать детей на крещенские купания

Калининградский Роспотребнадзор призывает исключить участие детей в крещенских купаниях

Роспотребнадзор по Калининградской призывает не проводить крещенские купания в прорубях для детей.

Как отмечают в управлении, врачи не рекомендуют такие процедуры для детей, особенно младенцев, из-за несовершенной системы терморегуляции — переохлаждение может произойти очень быстро.

Также при наличии хронических заболеваний следует заранее проконсультироваться с врачом. "Купание в проруби противопоказано людям, имеющим сердечно-сосудистые заболевания. При окунании в холодную воду возрастает риск спазма сосудов и инсульта. Больным с диабетом, аритмией, заболеваниями почек, женщинам с гинекологическими заболеваниями также следует остерегаться купания", — предупредили в Роспотребнадзоре.

"Для предупреждения воспаления легких, других простудных заболеваний обязательно возьмите с собой полотенце, сухое белье. Желательно иметь термос с горячим сладким чаем. Это позволит после купания быстро согреться. Следует исключить употребление спиртных напитков. Не допускать заглатывания воды из водоема. Обряд необходимо совершать только в специально оборудованных для этого местах. Для освященной крещенской воды нужно использовать емкости и пластиковую посуду, предназначенную для питьевых нужд", — говорится также в рекомендациях ведомства.

Источник: rosbalt.ru

Преимущества установки безметалловой коронки Продажа квартир в Киеве Сумка для мужчин Где купить речевые оповещатели для музыкальной трансляции в здании Как заказать изготовление каталога?

Лента новостей