Дефицит персонала в больницах Севастополя составил 33 %

К настоящему времени в Севастополе медицинские учреждения укомплектованы персоналом на 67,1%.
Об этом на итоговом заседании коллегии управления здравоохранения Севастополя рассказал начальник управления Юрий Восканян.
По его словам, укомплектованность штатов врачами составляет 91,7%, таким образом, 26% специалистов работают по совместительству. Чиновник подчеркнул, что такое положение дел сказывается на качестве оказания медицинских услуг.
Наиболее острый дефицит кадров сложился в службе скорой медицинской помощи и в участковых медицинских службах. Средний показатель составляет 50 специалистов на 10 тыс. человек населения.
Кроме того, из 148 медицинских учреждений региона 152 нуждаются в капитальном ремонте. В будущем году планируется провести капремонт нескольких старых медучреждений и построить новое.
Ю. Восканян добавил, что в городе на 16% выросла смертность от туберкулеза, однако наблюдается рост рождаемости. «Явный рост рождаемости. Он значительно превалирует над смертностью. Почти в два раза. Сокращается естественная убыль населения», - заключил он.
Новости Крыма сообщали ранее:
Медицину в Севастополе решили полностью автоматизировать за год. В Севастополе в течение следующего года планируется внедрение автоматизации в работе учреждений медицинской сферы.
Медстраховку не захотели получать 300 тысяч крымчан. Около 300 тыс жителей Республики Крым не подали заявлений на оформление полисов обязательного медицинского страхования (ОМС).
Источник: news.allcrimea.net
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин