22.12.2014 18:05

Роспотребнадзор порадовался избавлению россиян от импортных ГМО

Роспотребнадзор порадовался избавлению россиян от импортных ГМО

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что введение Москвой продовольственного эмбарго позволило снизить на российском рынке долю продуктов с содержанием ГМО. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы увидели, что идет значительное снижение удельного веса продуктов, содержащих ГМО, и в первую очередь за счет того, что импорт замещается отечественной продукцией», — сказала она. По словам Поповой, в результате ответных санкций Москвы в Российскую Федерацию из США и стран Евросоюза перестали, в частности, поступать содержащие ГМО столовая свекла и сахарная кукуруза.

В августе Россия объявила о запрете на поставки в страну мясной продукции, овощей и фруктов, морепродуктов и охлажденной рыбы, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, а также Австралии, Канады, Норвегии и США. Эмбарго, как утверждалось, стало ответом на санкции, направленные против Москвы в связи с ситуацией на востоке Украины.

Позже список был скорректирован, пополнившись живой рыбой (за исключением мальков лосося и форели). В то же время ряд продуктов из перечня убрали.

Источник: lenta.ru

Ассортимент важных домашних «мелочей» Тренировочная голова-манекен для парикмахеров Интересные экскурсии от гида в Китае Быстрые живые лайки в Инстаграм Что посмотреть на острове Крит

Лента новостей