21.01.2014 12:22

Гири и гантели лучшая страховка от диабета для женщин

Гири и гантели лучшая страховка от диабета для женщин

К такому необычному открытию пришли ученые из Гарвардской школы медицины, они на протяжении 8 лет обрабатывали данные ста тысяч медсестер из америки.

Подъем различных тяжестей, отжимание, приседание и подобные упражнения, которые требуют нагрузки на мышцы, и на сопротивление, в частности снижают риск заболевания диабета у всех женщин, так утверждают ученые.

Совет ученых заниматься этими упражнениями два раза в неделю, а так же не забывать о занятиях аэробикой, которой необходимо упроъажняться не меньше двух часов в неделю, ведь она помогает лучшей работе сердцу и легких.

Специалисты уверяют, что женщины, занимающиеся аэробикой от двух часов в неделю и час занятиями с подъемом тяжестей, существенно уменьшают риск появления диабета на треть.

Зато полностью результаты соответствуют у мужчин, полученные ранее. Ученые объяснили, что видят, как высокая мышечная масса работает своеобразным буфером для диабета.

Источник: tgdaily.ru

Большой выбор кофемашин с капсулами Где сделать ставку на футбол Испытайте свою удачу в рулетке Купить в Украине упаковку для тортов Магазин для одежды — поиск места, специализация, оборудование

Лента новостей