Тимошенко хотят дать инвалидность

Тимошенко хотят дать инвалидность

Экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко предложили дать инвалидность. С такой инициативой выступил ее адвокат, депутат Верховной Рады от оппозиционной "Батькивщины" Сергей Сас.

Как утверждает защитник, здоровье экс-премьера в последнее время ухудшилось. "Ей тяжело даже сидеть", — добавил депутат.

Ранее о том, что Тимошенко грозит инвалидность, заявляли ее родственники — муж Александр и дочь Евгения. Они требовали провести ей срочную операцию из-за "рецидива боли в спине, связанной с межпозвоночной грыжей".

Напомним, лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко отбывает 7-летний тюремный срок за превышение служебных полномочий на посту главы правительства во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году.

С 2012 года экс-премьер Украины Юлия Тимошенко находится в харьковской больнице в связи с заболеванием позвоночника. Врачи немецкой клиники "Шарите" диагностировали у нее "хроническую грыжу межпозвоночного диска" и рекомендовали предоставить ей возможность лечиться за границей.

Представители Евросоюза, среди которых – канцлер Германии Ангела Меркель потребовали от украинского руководства освободить Юлию Тимошенко из тюрьмы. Ее освобождение указывалось в качестве одного из основных условий подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Киев приостановил работу над соглашением из-за необходимости урегулировать торгово-экономические отношения с РФ. Однако переговоры о подписании соглашения с ЕС планируют продолжить.

Источник: rosbalt.ru

Как быстро купить машину с гарантией Устойчивые и крепкие полки для обуви от компании plastic-shop.in.ua Ассортимент игр клуба Вулкан Женские трикотажные костюмы высокого качества Помещение для комфортного ведения бизнеса

Лента новостей