Ученые выяснили, как ВИЧ сохраняется в организме

Ученые выяснили, как ВИЧ сохраняется в организме

Согласно недавним исследованиям, проведенными американскими учеными из бостонской общеклинической больницы штата Массачусетс, было определено, в каких именно клетках организма человека может скрываться ВИЧ-инфекция.

Как следует из полученных результатов, вирус иммунодефицита поражает стволовые клетки, отвечающие за иммунитет человека. Данный тип клеток иммунной системы сохраняет жизнеспособность в течение десятков лет.

С помощью новых исследований было установлено, что ВИЧ способен прятаться в группах стволовых Т-клеток, имеющих уязвимость для вируса. Если ВИЧ находится в них, то они и дальше продолжают производить инфицированные клетки.

Следует отметить, что при сравнении образцов крови пациентов, взятых спустя небольшое количество времени после заражения, и образцов после лечения в течение 6-10 лет, ученые выяснили, что концентрация ДНК ВИЧ в Т-клетках памяти после продолжительного лечения оставалась на том же уровне, что и вскоре после заражения вирусом.

Источник: tgdaily.ru

Бегущая строка и светодиодные рекламные табло Как заказать на eBay в Украину Караоке Podpolium в Одинцово Лазерная технология лечения в киевской клинике «МедСити» Геймплей от лучших разработчиков слотов онлайн в казино Пари Матч

Лента новостей