18.01.2014 20:41

Морские звезды будут использовать при лечении инсульта

Морские звезды будут использовать при лечении инсульта

Каждый год российские ученые совместно с учеными всего мира ищут все новые более эффективные средства по борьбе с инультом — опасным заболеванием, которое способно вызывать серьезные нарушения в функционировании центральной нервной системы, гибель клеток мозга.

Это приводит к тяжелым осложнениям и часто заканчивается смертью больного. Изучая строение морских звезд ученые сделали открытие: биологически активные вещества, из которых состоят животные, благоприятствуют лечению и профилактике ишемического инсульта.

Действие этих веществ способствует защите и восстановлению нервных клеток, улучшению кровообращения и снижению негативные последствия кислородного голодания мозга, которые наблюдаются при этом заболевании.

Сейчас ученые заняты получением необходимого количества качественного биоматериала, его более полным изучением и разработкой новых способов и возможностей данного открытия для использования в медицине и науке.

В ближайшей перспективе — разработка новых безопасных лекарств, которые, будут продаваться и в наших аптеках.

Источник: tgdaily.ru

Инжиниринг и строительство от профессионалов Почему стоит выбрать решения от Perfectum для дистанционной работы? Вулкан Неон - отличное решение для всех, кто ценит качество и надежность Праздник на подмостках: театральные фестивали Украины Основная классификация памятников из карельского гранита

Лента новостей