18.01.2014 20:41

Кофеин способствует улучшению памяти

Кофеин способствует улучшению памяти

Кофеин благотворно влияет на память человека. К такому заключению пришли ученые, после осуществления серии исследований с участием добровольцев, которые решали задачи на память.

Эксперимент состоял из двух этапов. Первый этап заключался в том, что люди смотрели на набор картинок в течение нескольких минут. После этого они съедали бутафорскую или настоящую таблетку с кофеином.

На следующий день проводился второй этап эксперимента. Участникам выдавали новый набор фотографий и предлагали им выбрать те, которые они видели вчера или были схожи со вчерашними, но не идентичны им. Данный метод поможет, по мнению ученых «нагрузить» мозг участников и помочь убрать все побочные эффекты.

В результате эксперимента оказалось, что лица, выпившие настоящую таблетку с кофеином, почти на 30% чаще выбирали верные фотографии и замечали различия в наборах.

По мнению нейрофизиологов, данный результат свидетельствует о том, что кофеин способен улучшить нашу память, сделать нас менее забывчивыми и укрепить долговременную память на протяжении всего дня, если мы выпьем одну либо несколько чашек кофе.

Источник: tgdaily.ru

Купить памятник из гранита в компании «Данила-Мастер» в Перми Услуги регистрации СПД Международные грузоперевозки Стоит ли брать кредит под залог? Онлайн-казино Гаминаторслотс официальный сайт

Лента новостей