В США 16 тыс. человек могли заразиться сальмонеллой

В США 16 тыс. человек могли заразиться сальмонеллой

Департамент по контролю качества сельскохозяйственной продукции США не достаточно тщательно проверил продукцию одного из крупнейших производителей курицы Foster Farms, а после того, как заражённая продукция попала в магазины, не предупредил покупателей об опасности, сообщает NBC.

Согласно докладу некоммерческого фонда Pew Charitable Trusts, опубликованному 19 декабря, департамент выполнил недостаточно проверок по контролю качества продукции компании Foster Farms.

«На основе имеющихся доказательств можно заключить, что департамент по контролю качества сельскохозяйственной продукции США, даже после попадания заражённого куриного мяса в магазины, не принял необходимых мер по охране здоровья граждан», – говорится в отчёте.

«Слишком много американцев заражаются сальмонеллой ежегодно. Серьёзные и комплексные меры, о которых говорится в докладе, могут защитить потребителей и сделать мясо и курицу безопасной для потребления», - заявила Елизабет Хэйген секретарь по продовольственной безопасности министерства сельского хозяйства США.

Однако представители производителей мясной и куриной продукции заявляют, что их продукты относительно безопасные. «Американцы съедают примерно 160 млн порций курицы в день, 99,9% этих порций безопасны для потребления», - говорится в заявлении Национального совета по производству куриного мяса.

По данным некоммерческого фонда, ежегодно в США палочкой сальмонеллы заражается около 1,3 млн человек, 23 тыс. больных попадают в больницы, из них, в среднем, 450 человек умирает.

Источник: russian.rt.com

Преимущества игры на легальном сайте PM Casino Отзывы об отдыхе в Греции Где лучше разместить детскую кроватку Игровые автоматы нового поколения Если у вас возникли финансовые проблемы, то компания «Moneyveo» поможет вам их решить

Лента новостей