Из-за Эболы Сьерра-Леоне снова вводит карантин

Власти Сьерра-Леоне ввели бессрочный карантин в трёх районах страны, чтобы остановить распространение лихорадки Эбола. Об этом сообщил глава государства Эрнест Бай Корома.

В зону изоляции попали Порт-Локо и Бомбали, расположенные на севере, а также южный район Моямба. Таким образом, карантин действует уже в 5 из 14 районов Сьерра-Леоне.

[Эрнест Бай Корома, президент Сьерра-Леоне]:
«Изоляция районов и племён, безусловно, создаёт большие трудности для наших людей в этих районах. Но жизнь каждого и выживание нашей страны важнее».

Президент также высоко оценил роль информационной кампании, которая оказала положительное влияние на ситуацию.

[Эрнест Бай Корома, президент Сьерра-Леоне]:
«Те, кого не смогли посетить добровольцы, услышали информацию по радио, и остаются дома. Улицы везде пусты. Люди сосредоточены на реальной ситуации с Эболой и на том, что должен сделать каждый, чтобы избавить нашу страну от Эболы».

Карантин затронет деятельность крупных горнодобывающих компаний London Mining и African Minerals, расположенных в Порт-Локо.

Новые ограничительные меры находят поддержку среди граждан страны.

[Мухтар Теджан Коле, актёр]:
«Это достигло того момента, когда мы должны расширить нашу лобовую атаку на эпидемию Эболы, потому что она выходит из-под контроля. Я думаю, что это правильное направление и правильный шаг в настоящее время».

Всемирная организация здравоохранения 25 сентября сообщила, что жертвами лихорадки Эбола стали уже 2917 человек, около 600 из них были гражданами Сьерра-Леоне.

Источник: ntdtv.ru

Купить квартиру от застройщика в Иваново Бюджетная офисная мебель Серебряные стопки - оригинальный подарок Как можно зарегистрировать ООО в Москве Играйте в лучший клуб Slot V

Лента новостей